欢迎浏览bet-365亚洲亚洲版官网网站,
来信内容
来信主题
关于万家丽高架香樟路口上班期间封桥问题
来信时间
2018-06-28
来信内容
我每天都上班开车都要通过高架桥正常上下班,但是有的时候,万家丽高架桥香樟路口段在早上七点半左右开始封桥,造成桥下交通拥堵。有时候正常上班时间的路程,因为高架封桥只能在桥下行驶,因为车辆数量多导致多了半个小时时间。希望政府领导可以解答几个问题:1.高架桥封路一般是什么时间段开始?以便提前绕道或者提前出行,避免高峰拥堵,造成不必要的时间浪费。2.高架封路可不可以弄个提示或者提醒,至少避免车辆过于集中,确保桥下可以正常行驶,不用每次都是一个红绿灯等10到15分钟。3.高架桥封路有很多车辆会在桥下面停车等候,本来道路就不宽敞的道路,这样就会更加拥堵,希望交警能及时疏散车辆,确保市民的正常出行。
回复内容
回复部门
交警大队
回信时间
2018-06-29
回信内容

市民:

    您好!您于6月28日关于万家丽高架香樟路口上班期间封桥问题的来信我们已经收悉,针对您信中提到的问题回复如下:

    万家丽高架香樟路口匝道封闭一般情况下都是因为桥上车流量较大或交通事故等原因引起交通堵塞需采取的临时性禁止车辆上高架的分流措施,我们会加强该路段巡逻管控力度,确保道路畅通有序。

    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系电话:81896690。

    感谢您的来信祝您生活愉快!

雨花区交警大队

2018年6月29日